2. Запишите выражение «разность квадрата числа а и утроенного числа в и найдите его значение, если

известно, что а=15, 6-3 . СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Олег.

Пошаговое объяснение:

а^2-3в = 15^2 - 3•3 = 255-9=216

я не поняла в =3 или -3, поэтому

255 - 3•(-3) = 255 + 9 = 264

Отвечает Баляева Алина.

Ответ: а^2-3*в. При заданных значениях 225-3*в.

Пошаговое объяснение: