7 Вычисли рационально. (95 + 305): 5 241 + 123 +59 + 27 (330 + 30 + 90): 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Анна.

Пошаговое объяснение:

(95 + 305) : 5 = 400 : 5 = 80

241 + 123 + 59 + 27 = (241 + 59) + (123 + 27) = 300 + 150 = 450

(330 + 30 + 90) : 30 = 330 : 30 + 30 : 30 + 90 : 30 = 11 + 1 + 3 = 15

(123 + 77) * 2 = 200 * 2 = 400

448 + 222 + 60 = (448 + 222) + 60 = 670 + 60 = 730

(12 + 18 + 20) * 6 = ((12 + 18) + 20) * 6 = (30 + 20) * 6 = 50 * 6 = 300