1. Ученик проходит путь от дома до школы за 15 мин. Выразите это время в часах и секундах. 2.

Сколько секунд составляют 1,5 суток? 3. Луна совершает один полный оборот вокруг своей оси за 27,3 суток. Сколько часов, минут это составляет? рол на совершает сли полный оборот вокруг своей оси? Можно решением!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1. 1 час = 60 минут = 60*60 = 3600 секунд.

15 минут = 15:60 = 0,25 часа = 0,25*3600 = 900 секунд.

2. 1 сутки = 24 часа = 24*3600 = 86 400 секунд.

1,5 суток = 1,5*86400 = 129 600 секунд.

3. 1 сутки = 24 часа = 24*60 = 1440 минут.

27,3 суток = 27,3*24 = 655,2 часа = 655,2*60 = 39 312 минут.