Вычисли рационально. (95 + 305) : 5241 + 123 + 59 + 27(330 + 30 + 90) :3(123 +77) - 2448 + 60 +

242(12 + 18 + 20) - 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

1) (95+305):5= 400:5= 80

2) 241+59+123+27= 300+160= 460

3) 330:3+ 30:3+ 90:3= 110+10+30= 150

4) 123+77-2= 130-2= 128

5) 448+242+60= 690+60= 750

6) 12+18+20-6= 30+20-6= 50-6= 44