Найди x в пропорции 2х-1\1,7=2,5\0,85


Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

(2x-1)/1,7=2,5/0,85

0,85(2x-1)=2,5*1,7

2x-1=4,25/0,85

2x-1=5

2x=5+1

2x=6

x=6/2

x=3