Туристы первоначально прошли 60%пути,затем прошли 20%оставшегося.После этого им осталось. пройти

ещё 8км.Сколько километров пути прошли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

1)100-(60+20)=20(%)-8км
2)8:20*80=32(км)