В коробке с квадратным дном 32 кубика, и они полностью заполнили коробку . Узнай объём коробки,

если известно, что длина ребра кубика равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.

Если коробка заполнена полностью, значит её объём равен объёму 32 кубиков. Сначала вычислим объём 1 кубика, затем, умножив его на 32, объём всех кубиков.

1) 5³ = 125 (см³) - объём 1 кубика.

2) 125 × 32 = 4000 (см³) = 4 (дм³) - объём коробки.

Ответ: объём коробки равен 4 дм³.