Найди третью.пятую и шестую часть число 30 памагите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

30:3*1=10 30:5*1=6 30:6*1=5 

Отвечает Руденко Элина.

30  / 3 = 10 - это третья часть
30 / 5 = 6 - это пятая часть
30 / 6 = 5 - это шестая часть