Площадь прямоугольника37.8см.а длина 8.4 см .вычислите площадьквадрата,периметр которого равен

периметру прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

P прямоугольника= 37.8:8.4=4.5(ширина) 4.5+4.5+8.4+8.4=25.8 Sквадрата= 25.8:4= 6.45(1 сторона) 6.45*6.45=41.6025