Fe=>FeO=>Fe2O3=>FeCL3=>Fe(OH)3=>Fe2 (SO4)=>FeCL3


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

2Fe+O2=2FeO 
4Fe + 6H2O + 3O2 =4Fe(OH)3 
4Fe(OH)3 = 2Fe2O3 + 6H2O 
Fe2O3 + HCl = 2FeCl3 + 3H2O (500гр цельсия) 
FeCl3+2H2=FeCl2+2HCl+H2 
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+KCl2 
2Fe(OH)2+2H2O=2Fe(OH)3 (окисление на кислороде воздуха) 
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O 
Fe2(SO4)3+6HCl=2FeCl3 + 3H2SO4