Пешеход затратил на путь 2,5 ч, двигаясь со скоростью 3,6 км/ч. Сколько времени затратит пешеход на

тот же путь, если его скорость будет равна 4,5 км/ч. Тема: прямая и обратная пропорциональность . Решение должно быть не по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Пошаговое объяснение:

х=(2,5*3,6)/4,5=2

обратная пропорц.

Отвечает Короткова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,6 км/ч = 2,5 ч

4,5 км/ч = х ч

3,6/4,5 = х/2,5

х = 3,6 * 2,5 / 4,5

х = 9/4,5

х = 2

Ответ: 2 часа