4-3(2-x) =7-5x как решить???​


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

х=9/8

Пошаговое объяснение:

4-3(2-х)=7-5х;

Раскроем скобки:

4-6+3х=7-5х.

3х-2=7-5х.

Приведем подобные и перенесем слагаемые в левую и правую часть соответственно для вычисления Х:

3х+5х=7+2;

8х=9.

х=9/8