Первое число в три раза больше второго.Если от певого отнять 1,8 а ко второму прибавить 0,6, то

получиться одинаковые результыты. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

3,6 и 1,2.

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число равно х, тогда по условию первое - 3х.

Если от первого отнять 1,8, то получится 3х - 1,8. Если ко второму прибавить 0,6, то получится х + 0,6.

Зная, что получатся одинаковые результаты, составим и решим уравнение:

3х - 1,8 = х + 0,6

3х - х = 1,8 + 0,6

2х = 2,4

х = 2,4 : 2

х = 1,2

1,2 - второе число

1,2 • 3 = 3,6 - первое число.

Ответ: 3,6 и 1,2.