дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочек солёных огурцов в одной бочке

вмещается 26 кг капусты Сколько килограммов огурцов в одном бочонке если всего дед Афанасий заготовил 324 кг овощей помагите даю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйло Анастасия.

Ответ:

12 кг в одном бочонке.

Пошаговое объяснение:

1) 6*26= 156(кг) квашеной капусты всего.

2) 324- 156= 168(кг) всего огурцов

3)168:14= 12(кг) огурцов в 1 бочонке.