Детскому саду подарили четыре ящика конфет по 5 кг в каждом и шесть ящиков печенье по 3 кг в

каждом. На сколько килограммов больше подарили конфет, чем печенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Владислав.

Ответ:

Конфет подарили на 2 кг больше, чем печенья.

Пошаговое объяснение:

Конфет: 4 × 5 кг = 20 кг

Печенья: 6 × 3 кг = 18 кг

Разница: 20 кг – 18 кг = 2 кг

Отвечает Берёзин Андрей.

Ответ:

на 2 кг больше

Пошаговое объяснение:

1) 5*4=20 конфеты

2) 6*3=18 печенье

3) 20-18=2