16,9/y+1=13/10помогитеееее пж даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.

Ответ:

56 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

 \frac{16.9}{y}  + 1 =  \frac{13}{10 }  \\  \\  \frac{16.9}{y}  =  \frac{13}{10}  - 1 \\  \\  \frac{16.9}{y}  =  \frac{13}{10}  -  \frac{10}{10}  \\  \\  \frac{16.9}{y}  =  \frac{3}{10}  \\  \\ y =  \frac{16.9 \times 10}{3}   \\  \\  y =  \frac{169}{3}  = 56 \frac{1}{3}