Найдите значения выражений. 15×18:9+361–954:3 64×(8+2) –549+36×9 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

Первое действие в первом примере.

1)15*18=270

2)270:9=30

3)361+30=391

4)954:3=318

5)391-318=73

Ответ в первом примере 73.

Первое действие во втором примере.

1)8+2=10

2)64*10=640

3)36*9=329

4)549+329=878

5)640+878=1518

Ответ во втором примере 1518.