Вася потратил 3/5 имеющихся денег,и у него осталось 90 рублей .Сколько денег было у Васи

первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.

Ответ:

Если Вася потратил 3/5 имеющихся денег, значит у него осталось 2/5, а изначально было 5/5 - то есть 1. Также известно, что у него осталось 90 рублей. Значит 90 - это 2/5 от 1.

Находим 1/5 от общего количества денег:

90/2=45

Теперь изначальную сумму:

45х5=225

Ответ: У Васи было 225 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Швецов Степан.

Ответ: 225 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 5/5 - 3/5 = 2/5 - осталось = 90рублей.

2) 90 : 2 * 5 = 225 рублей. - было первоначально.