Ученик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй - 60% от того, что осталось после

прочитанного, а оставшуюся часть книги третий. Сколько страниц в книге, если во второй день ученик про- читал на 12 страниц больше, чем в третий? Помогите плс​

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:80СТР

Пошаговое объяснение:

100-25=75% ОСТАЛОСЬ

75:100Х60=45% ВО 2 ДЕНЬ

100-(25+45)=30% В 3 ДЕНЬ

45-30=15%  12СТР

12:15=0.8СТР  1%

0.8Х100%=80СТР В КНИГЕ ВСЕГО