40. Найди два ЧИСла, при Сложении которых получается число 180, а при делении одного числа на

другое Число 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

160 и 20 рвшвдвдвтслыыщжы

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ: 160 и 20

Пошаговое объяснение:

х + у = 180

х : у = 8

х + у = 180

х = 8у

8у + у = 180

у = 20

х = 8 * 20

х = 160