Сумма двух чисел равна 840,а разность 8. Напиши эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

416 и 424

Пошаговое объяснение:

1. х+у=840

2.х-у=8

имеем систему х=8+у

подставив х в первое уравнение получим 8+у+у=840 или 2у=840-8=832 или у=832/2=416

следовательно,х=8+416=424