Обчислить суму корней уравнения !1-3х!=4 где ! - модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ: 2/3

Пошаговое объяснение: ! - модуль

!1-3х!=4

(совокупность)

1-3х=4              -3х=3             х1=-1

1-3х=-4            -3х=-5            х2=5/3

х1+х2=-1+5/3=2/3