(132-x)*23=345 помогите пожалуйста с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.

(132-x)•23=345

3026-23x=345

-23x=345-3026

-23x=-2691

x=117

Отвечает Долгополов Артём.

Ответ:

x = 117

Пошаговое объяснение:

(132-x)*23=345 | : 23

132 -x = 15

x = 132 - 15

x = 117

Проверка

(132 - 117) * 23 = 345

15 * 23 = 345

345 = 345 - верно