Помогите найти неизвестный член пропорции 3 3/5 : 6 2/7 = х : 10


Ответы на вопрос

Отвечает Шангареев Вилен.

3 3/5 : 6 2/7 = х : 10
6 2/7x=3 3/5*10
6 2/7x=18/5*10/1
44/7x=36/1
x=36/1:44/7
х=36/1*7/44
х=9/1*7/11
х=63/11
х=5 8/11

Отвечает Мануйкина Лиза.

3 3/5 : 6 2/7 = х : 10
6 2/7х=3 3/5*10
6 2/7х=36
х=36:6 2/7
х=5 8/11