Дорога из села в город проходит через рабочий поселок и село город вышло легковая автомашина со

скоростью 15 километров в минуту в то же самое время из рабочего поселка в город выехала грузовая автомашина со скоростью 1 километров Минут через 20 минут легковая автомашина грузовой Найдите расстояние отсюда до рабочего поселка номер 370

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

1) 1,5*20=30 (км)- прошла легковая машина за 20 минут.
2) 1*20=20 (км)- прошла грузовая машина за 20 минут.
3)30-20=10 (км)-расстояние от села до посёлка.
Ответ: 10 км.