На трёх клумбах расцвели астры. На первой клумбе 28 Астр, на второй в 4 раза меньше, а на третьей

на 19 Астр больше, чем на второй. Сколько Астр расцвело на трёх клумбах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Дарья.

Ответ:

1) 28÷4 =7(2 клумба)

2)7+19=26(3клумба)

3)28+7+26=61(всего)

Отвечает Онищенко Лёха.
На второй клумбе 28:4=7 на третьей 7+19=26 на всех клумбах 28+7+26=61