Для изготовления сметанного крема смешивают сметану и сахар в отношении 3 :2 сколько нужно взять

сахара для приготовления 250 кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

100кг

Пошаговое объяснение:

250 / (3 + 2) = 50(1 часть)

Сахар - 2 части значит 2 * 50 = 100кг

1 0
Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сметана = 3х

Сахар = 2х

3х + 2х = 250

5х = 250

х = 250 : 5

х = 50

Сметана = (3х) = 3 * 50 = 150 кг

Сахар = (2х) = 2 * 50 = 100 кг

Ответ: 100 кг