Помогите и подскажите ! Затруднился с заданием. 1)Первое слагаемое 8,второе-в 4 раза

больше.Вычислите скмму.2)Первое слагаемое 8,второе-в 4раза меньше.Вычислиие сумму. (Подарю баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

1) В 4 раза больше значит 8×4=32-второе слогаемое

8+32=40

2) В 4 раза меньше значит 8÷4=2-второе слогаемое

8+2=10