Длина прямоугольника 14 см ширина на 8 см меньше Найди ширину второго прямоугольника если периметр

у них одинаковая длина равна 1 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

Ответ:

40см

Пошаговое объяснение:

Периметр первого прямоугольника(и второго) = 2*(14 + 14 - 8) = 2 * 20 = 40см.

40 : 1 = 40см - ширина второго прямоугольника.