200. Решите уравнение: 1) 1(11x — 5) – 17x = 55; 2) 5(8x + 3) - 12 = 83; 3) 7(2x + 9) + 3x = 114;

4) 3(4.x + 13) - 25 = 74.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Пошаговое объяснение:

1)

1(11х-5)-17х=55

11х-5-17х=55

-6х=55+5

-6х=60

Х= - 10

2)

5(8х+3)-12=83

40х+15-12=83

40х+3=83

40х=83-3

40х=80

Х=2

3)

7(2х+9)+3х=114

14х+63+3х=114

17х=114-63

17х=51

Х=51:17

Х=3

4)

3(4х+13)-25=74

12х+39=74+25

12х+39=99

12х=99-39

12х=60

Х=5