то 188. Турист за два дня прошел 30 км. Расстояние, пройденное туристом в первый день, к

расстоянию, пройденному во вто- рой день, находится в отношении 5: 6. Сколько километров проходил турист каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджимагомедов Мухаммад.

Ответ:5х+6х=30

11х=30

х=30/11 часть всего пути.

(30/11)*5=150/11=(13 7/11)=13,(63) км турист прошёл в первый день.

(30/11)*6=180/11=(16 4/11)=16,(36) км турист прошёл во второй день.

Ответ: 13,(63) км первый день; 16,(36) км во второй день.

Пошаговое объяснение: