120х - 11=9 помогите ребёнку решить, не понимаем как


Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ: x=1/6.

Пошаговое объяснение:

120*x=9+11=20, x=20/120=1/6.

Отвечает Гедзун Вова.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

Перенесем -11 в правую сторону, изменив знак на противоположный:

120*x=11+9

Теперь поделим обе части на 120:

x=(11+9)/120=1/6