Найдите значение выражения: (0,15 - 1,2 - 1,4:10 +0,012:0,1): 0,01 + 1400 -0,01.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грейсас Варвара.

(0.15 - 1.2 - 1.4 : 10 + 0.012 : 0.1) : 0.01 + 1400 - 0.01 = 1292.99

1) 1.4 : 10 = 0.14

2) 0.012 : 0.1 = 0.012 × 10 = 0.12

3) 0.15 - 1.2 = - (1.20 - 0.15) = - 1.05

4) - 1.05 - 0.14 = - (1.05 + 0.14) = - 1.19

5) - 1.19 + 0.12 = - (1.19 - 0.12) = - 1.07

6) - 1.07 : 0.01 = - 1.07 × 100 = - 107

7) - 107 + 1400 = 1400 - 107 = 1293

8) 1293 - 0.01 = 1292.99