1. Из чисел 25,6,5,30 составьте прапорцию. 2. Можно ли составить прапорцию из отношений а) 8:2 и

13:2 б) 7:5 и 21:15? И напишите пожалуйста как это расписать в тетради?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиазова Раиля.

1. 25/30=5/6

2. а) 8/2≠13/2, т.к 8/2=4, 13:2=6,5. 4≠6,5

б) 7/5=21/15, т.к 7/5=1,4, 21/15=1,4. 1,4=1,4