Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b, если a = 18 дм и b = 23 дм. Ответ:

периметр прямоугольника Р = дм, площадь прямоугольника S = дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.

Ответ:

периметр 82 дм, площадь 414 дм²

Пошаговое объяснение:

периметр решаем по формуле (а+b)*2

значит (18+23)*2= 41*2=82 дм

площадь по формуле a*b

значит 18*23=414 дм²

если что * это умножить