Скоротіть суму дробів 13/60 і 11/60


Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  • сначала сложим дроби, получим 24/60,
  • потом найдем НОД(числитель; знаменатель) НОД(24; 60)=12
  • и сократим дробь

\displaystyle \frac{13}{60} +\frac{11}{60} =\frac{11+13}{60} =\frac{24}{60} =\frac{24:12}{60:12} =\frac{2}{5}