в грузовую машину погрузили приборов в количестве а и такое же количество станков.Масса одного

прибора 136 кг, а одного станка-640 кг.Составьте выражение для определения массы всего груза и найдите его значение при а =16​

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

a*136+a*640 = a(136+640) =776a - формула веса груза

при а = 16: 776*16 = 12416 кг

Пошаговое объяснение: