В грузовую машину погрузили А одинаковых (по массе) ящиков с деталями и такое же количество станков

масса одной детали 136 кг A1 станка 640 кг. Составьте выражения для определения масса всего груза и найдите его значение при а = 16

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

36а + 640а = 776а

При а = 16  выражение примет вид:

776 * 16 = 12416 (кг) = 12т 416кг

Ответ: 12т416кг - масса всего груза.