173. Всего было 65 саженцев. Сколько рядов саженцев можно посадить, чтобы в каждом ряду их было

одинаковое количество? А. 4 ряда; В. 13 рядов; С. 9 рядов; D. 5 рядов. СРОЧНО!!!! С УСЛОВИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.

Ответ: B, D.

Пошаговое объяснение:

Саженцы-65 шт

Возможное n рядов : 4; 13; 9; 5.

N рядов с одинаковым кол-вом саженцев?

65:4= 60:4 + 5:4= 15 + 1, 25 = 16,25 (шт)-не удовл. усл

65:13= 5 (шт) - в каждом ряду

65:19= 3,42105263(шт) - в каждом ряду, не удовлетворяет условию

65:5= 13 (шт) - в каждом ряду