Звездолет "Сириус" пролетает за 1 с на 650 км больше, чем звездолет "Арктур". Найдите скорость

каждого звездолета (в километрах за секунду), если скорость "Арктура" в 2,3 раза меньше, чем скорость "Сириуса". Решите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

V*t=s
v1/v2=2.3
s1-s2=650
t1=t2
v1/v2=s1/s2
x/x-650=2.3
x=2.3x-1495
1.3x=1495
x=1150
v1=1150
v2=500