Вычислите площадь круга и длину окружности R=8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ:

Длина окружности: C = 2πR, где  R - радиус

Площадь круга: S = πR²

π ≈ 3,14

1. R = 8 см, С = 2π · 8 = 16π ≈  50,24 (см)

2. R = 8 см, S = π · 8² = 64π ≈ 200,96 (см²)