После завтрака Маша съела 5 крекеров, которые лежали в вазе. Затем, бабушка положила туда ещё 10

крекеров. После обеда Маша съела ещё 3 крекера. После чего, бабушка положила в вазу ещё 4 крекера, и в ней стало 15 крекеров. Сколько крекеров было в вазе изначально? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Пошаговое объяснение:

Пусть х крекеров было изначально

Х-5+10-3+4=15

Х+6=15

Х=15-6

Х=9 крекеров было изначально