1.произведения разности чисел 23 и 14 и их суммы это? 2. частное числа 480 и суммы чисел 119 и 41

это?3. разность произведение чисел 5 и 23 и частного чисел 110 и 5 это?помогите пожалуйста..(​
3 6

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Альберт.

Ответ:

1.   (23 - 14) * (23 + 14)  =   333

2. 480  :  (119 + 41) =  3

3.   (5 * 23)  -  (110 : 5) = 93

Пошаговое объяснение:

1.   произведение разности чисел 23 и 14 и их суммы это?

На первом примере напишу подробно.

Действуем так:

  • ⸎  находим самое последнее действие в предлагаемом примере - у нас это  произведение
  • ⸎  определяем, что в нашем произведении два сомножителя -  разность и сумма
  • ⸎  записываем схему примера
  • ( ... - ... ) * (.... + ...) - это схема примера.
  • ⸎  и теперь просто подставляем нужные числа.

Получим

(23 - 14) * (23 + 14)  =  9 * 37 = 333

(еще можно сказать, что это разность квадратов

(a + b)*(a - b) = a² - b²)

2. частное   числа 480 и суммы чисел 119 и 41 это?

... :  (...  + ...)

480  :  (119 + 41) = 480 :  160 = 3

3.  разность   произведения  чисел 5 и 23 и частного чисел 110 и 5 это?

(... * .... )  - ( ...  : ...)

(5 * 23)  -  (110 : 5) = 115 - 22 = 93

#SPJ3