5(x-4)=x+8 срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 *  ( x - 4 ) = x + 8

Для начала открываем скобки. Для этого умножаем 5 на x, затем знак - остаётся так же, после умножаем 5 на 4.

5 x - 20 =x + 8

Теперь перенесём все знаки с x в дну сторону, а простые числа в другую. При этом знаки будут меняться в зависимости от переноса числа.

5 x - x = 20 + 8   где х будет со знаком минус, а 20 со знаком плюс. Далее решаем отдельно примеры с х и числа.

4 x = 28     теперь надо найти х.

х = 28 : 4     здесь всё просто, надо разделить.

х = 7

Отвечает Баранов Артур.

Ответ: x=7

Пошаговое объяснение:

5 (x-4) = x+8

5x-20=x+8

5x-20+20 = x+8+20

5x = x+28

5x-x = x+28-x

4x=28

4x/4 = 28/4 ( четыре x четвёртых равняется двадцати восьмых четвёртых. Записывать надо ввиде дроби)

x=7