5) Из леса принесли 38 грибов: белых, подосиновиков и подберёзовиков. Подберёзовиков было в 4 раза

больше, чем белых, а подберёзовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимашкова Мария.

Ответ:

принесли 38 грибов: белых 4, подосиновиков 18 и подберёзовиков 16.

Пошаговое объяснение:

подб + подос = 34гр

белых = 38 - 34 = 4гр

подб = 4•бел. = 4•4 = 16 гр

подос= 34 - 16 = 18 гр