. №5. Длина прямоугольника на 13 см больше его ширины. Площадь прямоугольника равна 140 см2.

Найдите периметр прямоугольника А 54 см В 60 см С 52 см D 70 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Тимур.

Ответ:

А 54 см

Пошаговое объяснение:

Методом подбора. 140 даёт умножение 7 на 20, где 7ширина, а 20 длина.

Проверим:

7+13=20см

7×20= 140см2 - S прямоугольника.

Р =7×2+20×2=14+40=54см периметр прямоугольника.