Из леса принесли 38 грибов белых, подосиновиков и подберезовиков. Подберезовиков было в 4 раза

больше, чем белых, а подберезовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастарнак Влада.

Пусть x- белые, тогда 4x - подберезовики, 43-4x -подосиновиков.

Составим уравнение.

x+4x+34-4x=38

x=38-34

x=4 - белых грибов.

4*4=16-подберезовиков.

34-16=18 -подосиновиков.