11. Начертить квадрат с таким же периметром, как у прямоуголь. ника со сторонами 2 см и 8 см.

Обозначить сторону квадрата. догу оорулатунтавр Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Думаем:

Находим периметр прямоугольника по формуле: (а+b)*2=(2+8)*2=20см - периметр поямоугольника.

20:4=5 - сторона квадрата.

Это нашли по формуле периметра квадрата: а*4.

Удачи!