2.184 Запишите разность: a) 106 + 68 23 + 59; б) с - 86 и 111; в) х – 23 и у – 45; г) 273 +т и 104

– п.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

№ 184

а)  ( 106 + 68 ) - ( 23 + 59 ) = 174 - 82 = 92

б)  ( c - 86 ) - 111 = c - 86 - 111 = c - ( 86 + 111 ) = c - 197

в)  ( x - 23 ) - ( y - 45 ) = x - 23 - y + 45 = x - y + 45 - 23 = x - y + 22

г) ( 273 + t ) - ( 104 - n ) = 273 + t - 104 + n = 273 - 104 + t + n = 169 + t + n

1 0