Определите точность приближенного равенства x≈а, если х = 1.23156…; a=1.23


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

х=1,23156

а=1,23

1) |x-a| = |1.23156-1.23|=0.00156 - абсолютная точность (погрешность)

2) |x-a| *100% = 0,00156 *100% ≈ 0,127 % - относительная точность

|a| 1,23